четверг, 25 июля 2013 г.

Школа вышивки "Розы"

В июле я участвовала в совместном проекте от Иры Китаевой и ее блога "Ручные вещи" - мы вышивали розы различных фасонов. Идея от Иры была такой: освоить различные вышивальные швы и вышить ее авторский дизайн. Как показала практика, швы я все знаю, а вот выполнять дизайн с разными интересными деталями оказалось очень увлекательно! Отшивая этапы я с удовольствием любовалась работами других девочек. Итак, сегодня пришла пора финального отчета. Вот что получилось:
 Это дизайн в целом. Ткань - постельный лен натурального цвета, очень тонкий, я продублировала его флизелином с изнанки перед вышивкой. Нитки разные - Анкор, ДМС, вязальная шерсть Ализе. И фетровое сердечко. И красивое кружево из вискозы для хрустального графинчика.
 Больше всего мне понравились Большие Розы! Мулине и шерсть в прекрасном тандеме. К оригинальному дизайну я добавила медового цвета тычинки и розы превратились в махровый шиповник.
 Так как я люблю прикладные вещи, то решила сшить себе большую косметичку из полученной вышивки. Высота 19 см, длина 25см, ширина донышка 5см. Сверху вшила молнию и окантовала срезы косой бейкой. Подкладка простегана с синтепоном (не стегать же вышивку!) и выполнена из такого же льна, что и основа вышивки.
 Оборотную сторону выполнила в технике "свободный лоскут" из остатков тканей для печворка. Дополнительно вышила цветки и пчелку. Лоскутки прошила на машине самыми разнообразными строчками.
Вот и все! Игра закончилась! Спасибо всем, кто участвовал, и Ирочке за приглашение, дизайн и мастерство.

17 комментариев:

  1. Получилось шикарно!!! Розы как настоящие и вазочка тоже. Замечательная косметичка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне тоже понравилось! Особенно сочетание тканей с рисунком и вышивки.

      Удалить
  2. Ийя, они восхитительны!
    Я уже жалею, что не записалась :(
    косметичка потрясающе красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо! Да, в совместниках есть драйв, которого не бывает при сольном вышивании. Очень интересно и себя показать, и темп держать, и на работы других участников смотреть.

      Удалить
  3. Ийя, здорово получилось! Как ты отлично все сгармонировала в косметичке-и нежную вышивку, и тканьки с розочками, и на обратной стороне тоже розочки вышиты, супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Долго думала про обратную сторону, а так как горшочки выкраивала уже из остатков, пришлось фантазировать.

      Удалить
  4. Ийя, потрясающие розы получились!!! И не менее потрясающая косметичка!) Очень понравилась идея с розочками на обратной стороне)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, в ночи придумались и розочки под хорошее кино :)

      Удалить
  5. какая красота вышла благодаря вашим ручкам и проекту) Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! И - предлагаю перейти на "ты" :)

      Удалить
  6. Красиво очень-очень! Ваза бесподобная получилась, воздушная. Листики очень красивые и розы такие обьемные. Великолепная работа и идея с применением вышивке в косметичке отличная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Косметичка лишней не бывает :)

      Удалить
  7. Ийя, это потрясающе!! Как мне нравится, причем и лицевая, и обратная сторона! Чудесная работа ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! Очень приятно слышать, что тебе понравилось мое воплощение этого роскошного дизайна. Спасибо, что пригласила в проект!

      Удалить
  8. Потрясающая работа! Особенно оформление - это же столько труда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Главное, чтобы и результат радовал.

      Удалить
  9. Так интересно все рассматривать! Замечательные работы!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...