среда, 21 августа 2013 г.

Первое сентября начинается в августе :)

Все родители это знают точно! Для меня таким отмашным флажком является закупка принадлежностей для школы. В этом году это особенно важно - в доме будут сразу две школьницы! Поэтому отправились за портфелем уже сейчас. И как раз к этому событию младшая дочка дошила своих героев для пошива пенала. И вот - в новый портфель отправляется новый пенал с детской вышивкой. Показываю, что получилось:
 Дочка проявила чудеса терпения и вышила сразу четыре фрагмента, т.к. не смогла выбрать :), до того все хороши! Ткани подбирала из запасов, и эта парочка на удивление мне понравилась и подошла ребенку - много мелких рисуночков, которые можно рассматривать.
 Внутри подкладка в цветочек из ситца 70-х годов. Молния во всю длину, удобно, можно насыпать туда хоть 100 карандашей!
 Низ просто квадратиками. Мама при пошиве чуток просчиталась, забыла ширину молнии учесть и поэтому верхние квадратики чуток "сползли" на бок. Ребенок великодушно разрешил не переделывать.
Вот такой герой :). Дизайн из журнала "Вышиваю крестиком" №2/2005 (старше вышивальщицы, однако!). Надеюсь, такой пенальчик будет стимулом к пятеркам.

10 комментариев:

  1. Ийя, какой красивый пенал получился - удачи Маргоше в освоении нелегкой профессии - школьница :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Изначально подбор тканей был более спокойным, но вдруг вот так все поменяли - и понравилось.

      Удалить
    2. Может быть и с лучшему?
      кроме того, пенал будет визуально меньше пачкаться, что очень актуально :)

      Удалить
    3. Маша, точно! Хотя стирается он легко в машине (у старшей десяток пенальчиков и пеналов, все стираем в машине), это не проблема. Я ручные пеналы люблю по другой причине - они не теряются и не забываются дитем в каждом классе, ведь там ее вышивка! У старшей первый пенал был шерстяной, вязаный с шишечками. Стоило ей забыть его, как пенальчик несли классной руководительнице - мол, лохматый шерстяной - ваш :), а так бы моя краса раз 10 уже все потеряла бы :)

      Удалить
  2. Ийя, пенал очень жизнерадостный и уж точно не потеряется! Вместе с дочкой вы большие молодцы!!! Первокласснице - удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо за комплименты и пожелания!

      Удалить
  3. Отличный пенал получился! А уж от рукодельных подвигов первоклашки я вообще в шоке! Какая умница, такие милые вышивки создала! Да, вещица эксклюзивная!
    Вперёд, к "пятёркам"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, она молодец! Первый класс не знаю, чем будет радовать, вчера с собрания пришла с распухшей головой :).

      Удалить
    2. Я школу и свою, и детскую вспоминаю с ужасом.
      В любом случае - удачи вам всем, терпения и всегда хорошего настроя!

      Удалить
    3. Ничего, прорвемся! Главное, учительница хорошая будет. Остальное решим.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...