суббота, 29 июня 2013 г.

Шкатулка из коробки "Маков цвет"

Очень люблю мармелад! Зная это, в прошлом году мои рукодельные подружки из Москвы в качестве сувенира привезли мне несколько упаковочек. Мармелад оказался очень вкусным, но и коробочки очень-очень красивыми. Особенно внутри! Вот еще один вариант декора этой мармеладной коробочки с использованием собственной авторской вышивки "Маков цвет":
Нежно-зеленая шкатулочка диаметром приблизительно 7см и высотой 12см. Сама шкатулочка отделана в технике декупажа, самого простого, с использованием мелких мотивов:
Внутри идеально ровная и беленькая. Даже красить не надо.
К схеме вышивки добавлен бэкстич лепестков и шнурок, сплетенный дочкой в какой-то хитроумной технике. Вышивка оформлена как пинкип, внутри - синтепон. Так что верх можно использовать как игольницу.
Эта красота уже подарена старшей дочке для секретов и секретиков. Продолжение следует! Я нашла, где такой мармелад продается в Питере :)

16 комментариев:

  1. О, Ийя, шкатулка умопомрачительная! Вышитый мак - великолепный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Схема по ссылке вверху, если что :)

      Удалить
  2. Замечательная шкатулка, можно сказать из подручных материалов)! Красивая вышивка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, бывают такие подручные материалы, которые жаль выбрасывать. А тут - мармелад внутри упакован отдельно от коробочки. Могла ли я упустить такой шанс :)?

      Удалить
  3. Очень здорово получилось! Я тоже всякой всячины вечно насобираю, а преобразить времени не хватает, так и лежит всё это "мусором". Надо расхламляться и уже оформить что-нибудь!Ручки уже чешутся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Тут в том и дело было - шикарная шкатулка, картон с покрытием, толстенький, качественный. И в нем - 75г мармелада в полиэтилене :). На один укус! А такие заготовки картонные под вышивку стоят ого-го!

      Удалить
    2. Это точно, папье-маше - цена нереальная!
      У меня есть несколько очень похожих коробочек - мальчикам на работе в них дарили к 23 февраля чай и сахар карамельный. Они под камуфляж раскрашены. Интересно, их акрилом можно покрасить? Не запузырятся? Не пойдут волнами? (на вид они точь-в-точь как твои, только донышки металлические)

      Удалить
    3. Наташ, я много коробочек красила - как правило, все ОК. Если боишься - нарви рисовой бумаги и приклей на клей-лак, а сверху - краска и декупаж. Потом снова лак. Думаю, будет здорово.

      Удалить
    4. У меня нет рисовой бумаги((( Покупать не планирую - хомяк от переедания едва дышит, сидит на строгой трехгодичной диете!
      Я просто переживаю, потому что однажды обклеивала обувную коробку тканью на ПВА, ее сильно повело, вся волнами стала.
      Как только решусь, попробую просто покрасить белым акрилом.

      Удалить
    5. Не надо ПВА! Лучше раскошелиться на баночку хорошего клея-лака (у меня два - Decopatch и Plaid), результат обычно гарантирован. Причем второй использую и для декупажа на ткани, его даже стирать вручную можно. Просто акрилом должно тоже помочь :)

      Удалить
    6. Спасибо большое за советы! Если сделаю, постараюсь не забыть похвастаться)))

      Удалить
    7. Здорово! Буду ждать. Наташ, подскажи, как отследить ответы на комментарии в блогах? Что-то я не дошла до таких опций.

      Удалить
    8. Ийя, на комментарии в чужих блогах нужно подписаться - под комментариями кнопка, когда уже не нужно - можно отписаться обратно.
      А чтобы тебе приходили комментарии в твоем блоге к тебе на почту, нужно зайти в Настроить=настройки=Электронная почта и мобильные устройства=Оповещение о комментарии по электронной почте
      И там в окно вписать свой адрес. Тогда все-все комментарии, появляющиеся у тебя в блоге, буду дублироваться и на почту.Это довольно удобно!!!
      Пиши, если не получится! Вместе найдем ответ.

      Удалить
    9. Наташ, спасибо! Первая часть для меня была загадкой. Пошла искать кнопку :). Со второй я вроде бы разобралась, все на почту получаю.

      Удалить
  4. Чудесная коробочка! А маков цвет у меня скоро свой будет))) В виде подушечки))
    Надо поискать, что за мармелад..

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...