среда, 25 марта 2015 г.

Косметички в розовых тонах / Rose Cosmetic Bags

Что любят девочки??? Все девочки, конечно, любят разные вещи, но против сладостей, цветочков и красивых штучек вряд ли устоят. Поэтому в подарки девочкам стараюсь сделать разные нарядности и красивости. Это еще часть подарочков к 8 марта :), сшитых из хлопковых и льняных тканей.
 Косметичка с вышитой бабочкой: бабочка из журнала "Формула Рукоделия", а МК косметички нашла в журнале "Вышиваю крестиком", все из довольно стареньких выпусков. Застегивается на бархатную пуговку.
 Используется вот так: с отворотом подкладки на лицо сумочка становится очень устойчивой. По высоте как раз для баночки с кремом для рук. Удобный низ с застроченными уголками. Сбоку имеется пата с металлической петелькой для подвешивания, например, в ванной. Петелька украшена шармом, он в кадр почему-то не попал :).
 Еще вариант очень простой косметички сделанной по собственному соображению за пару часов. Красивый лен с принтом на клубнично-чайную тему, немного ткани для печворка с клубничками на кулиску и хлопковая подкладочка. Цветок для отделки из дочкиной коллекции, завязки на ленты с бусинами-кристаллами.
Очень удобно в ней хранить резиночки-заколочки для волос, легко искать нужное, легко собирать и хранить. В общем, чисто девочковая штучка.

12 комментариев:

  1. Симпатичные штучки! Главное - у девочки их должно быть много!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Это все разным девочкам, уже пользуются вовсю.

      Удалить
  2. Ийя, столько нежных прелестностей!!!:) Очень мило!!! Мне больше всего мешочек понравился с "чайной" тканью! А дочке с бабочкой!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Чайная ткань очень на ощупь хороша - лен! И я поняла, что зря подкладку взяла, она и так форму прекрасно держит, можно просто обметать швы или косой беечкой оформить.

      Удалить
  3. Милые девочковые штучки! "Чайная" ткань просто чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое! Ткани и вправду хороши, я еще и с розочками взяла, буду дальше шить.

      Удалить
  4. Ийя, такие милые и полезные штучки! Действительно, очень девочковые ^_^ Невероятно понравились))))

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающие, очень удобные косметички!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...