понедельник, 2 сентября 2013 г.

Куколка Городская барышня / My Urban Young Lady

А у меня опять куколка! Сшила игровую куколку для девочки 4-х лет. Заказчица просила "чтоб был розовый цвет, но не конфетно". Думала, думала и родился образ "Городская барышня". Сразу скажу, что кукла полностью игровая (30 см), одежда снимается, кукляшка при необходимости стирается.
Итак, дома наша барышня...
одевает панталончики, вязаный крючком топик с пуговками на спине. Учимся застегивать пуговки. Прическа постоянная, боковые мелкие косички собраны в хвостик, который можно заплетать в косичку и украшать лентами. Учимся делать прически.
Потом барышня принаряжается...
Добавляет юбку из итальянского батиста в клубничку. Юбка собирается на ленту, лента надежно пришита к заднему шву, чтобы не вылезала из кулиски. Учимся завязывать банты.
Если холодно, наша барышня...
Надевает джинсовый жакетик с розами, который завязывается на ленту сзади. Наряд дополняет оригинальная шляпка на подкладке из батиста. Шляпка хорошо держится на голове без завязок.
Готова! Пошла наша барышня гулять по магазинам...
И купила себе что-то красивое! То, чего ей не хватало. А это ...
Туфли-балетки с розами-бусинами и бантиками из ленты. Этот пакетик, кстати, в заказ не входил, а поедет "сюрпризом".
Теперь наша барышня готова к любым прогулкам по берегам Невы и других красивых рек! А девочка будет развивать мелкую моторику и играть в свое удовольствие.

This textile doll is made from cotton clothes, bamboowool is specially designed for the little girl. Could be undressed and washed with soft soap. Stitched face and removable clothes define my personal style of doll-making.

2 комментария:

  1. Какая прелестная куколка! Уверена, девочка будет в восторге))) Я бы сама с такой поиграла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я так и делаю - если мои дочки говорят "ах, я бы поиграла" - значит смело можно показывать заказчику :). У них и своих по парочке имеется - смотрю, учитываю недостатки :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...