суббота, 3 июня 2017 г.

Принцесса Алиса \ Alice the Princess

Ах, Алиса! Принцесса отправилась погулять в свой фамильный замок, который находится за старым-старым забором в заброшенном саду. Она в задумчивости бродит по заросшим дорожкам и размышляет. О чем? О красоте природы, нарядах, пении птиц. Еще бы! Ведь скоро она поедет за  три моря в свой новый замок, в котором ее ждет неведомая новая жизнь.

This doll named Alice is probably walking on an old garden surrounded with shabby fence... A textile creature is only 24cm (a bit smaller than 10inches) tall. Made as a gift for a little girl. All clothes are removable.
***

Высота куколки 24см, ручки и ножки на нитяном шарнире и деревянных пуговках. А начиналось все вот так:
У каждой куклы индивидуальная выкройка, рисую каждый раз из базового шаблона, но личико, изгиб ручек-ножек и другие детали обязательно свои. Не очень нравится шить по типовым, даже отличным и проверенным выкройкам. Кстати, мне подарили вот такой красивый фон, применяю для светлых объектов. Красота!
Вся одежда куколки снимается, есть еще и пижамка с колпачком их хлопкового трикотажа. Пижамка сшита полностью вручную, такие маленькие детали, что машинкой боюсь испортить.
Косички можно расплести, получится девочка с длинными волосами. Платье (верх) из хлопка на батистовой подкладке, юбка из тонкого фатина стрейч в несколько слоев. Роза из натуральных шелковых лент ручной окраски и жемчужин. Застежка сзади на пуговицы. Туфли связала крючком и пришила кожаные подошвы. Мои первые кукольные ботинки!  Вот такая она, наша Алиса!

10 комментариев:

  1. Милая малышка получилась! Фон красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Фон натуральный! Окрестности дачи великого князя Михаила, была заброшена долгое время и вот такой заборчик вышел.

      Удалить
  2. Здорово!Настоящая юная принцесса!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровашка! И в пижамке как принцесса))) Я тоже каждый раз как шью новое - что-то меняю в выкройке, так интереснее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне в пижамке ну очень нравится! И меняю, да, как же наиграться иначе?

      Удалить
  4. Какая очаровательная принцесса!

    ОтветитьУдалить
  5. какая очаровашка! а личико какое позитивное- немного Пеппи-Длинныйчулок напомнила, сказочный добрый персонажик получился! любовятся и любоватся такой позитивной работой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно! Сама думала, может, ей озорное что-то, но все же подарок, поэтому сшила платье.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...