воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Кукла Хелли в костюме / Textile doll Helly

Хеллоуин давно прошел, а я только собралась показать новую куклу Хелли в костюме ведьмочки Хеллоуин. Оттенки тыквы и клюквы вместе дают необычное и очень позитивное настроение. 

This doll was made for Helloween day and now she's available on Etsy. Playable textile doll 30cm high, all clothes are removable. If you want to sew a doll like this please use a pattern from my book, officially posted by the editor.
***

Кукла была сшита для организации совместного пошива в моей группе ВК, а теперь продается (лавочка "Мама-рукодельница" на ЯМ или магазинчик на Etsy, ссылка на панели слева). Для тех, кто захочет сам пошить куклу, основная выкройка выложена ЗДЕСЬ с разрешения издательства "Питер". Так что присоединяйтесь к пошиву и делитесь результатами, с удовольствием все посмотрю!
Наша Хелли блондиночка, прическа статичная, ручки двигаются, ножки пришиты. Сидит с опорой. Отличная подружка для девочки 3-8 лет.
Шляпка делает ее загадочной. Шляпка из вельвета, украшена джутовым шнуром и кружевом, а также декоративной пуговицей.
Платье пышное, с потрепанным краем, окрашенным чаем с корицей. Верх полностью на подкладке, пуговки перламутровые.
Под платьем желтые леггинсы из трикотажа с заплатками, а также нижняя юбочка из тонкого эластичного фатина. Все предметы отлично сочетаются и с другими нарядами.
Так как Хелли полагается еще один костюм (раскроен уже), то продолжение следует!

4 комментария:

  1. Ну очень обаятельная блондиночка. Читала и думала: это же сколько должно быть разных материалов дома у создателя кукол :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Самое главное не сколько! А то, что паззл должен сложиться и сочетание образоваться. И тогда все остальное - дело техники и вдохновения.

      Удалить
  2. Ну вот волшебница ты Ийя! В шляпе - ведьмочка, без шляпы - очаровательная блондинка! ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, девочки, они такие, любят переодеваться и менять образы :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...