понедельник, 21 декабря 2015 г.

Вышитые штучки-3 декабрь 2015 / SAL Stitched Items 3rd Season December 2015

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!

Вот и пришла пора продолжить наши вышитые штучки. В этот раз мы будем пробовать сочетать вышивку и печворк. И побалуем себя комплектом на кухню в красивых зеленоватых тонах. Каждая штучка комплекта будет посвящена разным овощам, фруктам и травам. Сегодня наш выбор - оливки, прекрасные, свежие и с красивыми листиками. 


Dear stitching lovers! Welcome to the second part of our project. We invite you to stitch olives and make something useful for your kitchen. Small patterns are free to use, full version you can obtain using Linky subscription. Enjoy!
***

Итальянцы говорят, что если бы им пришлось лишиться всех продуктов питания, кроме трех, они выбрали бы хлеб, вино и оливковое масло. Такое значение оно имеет в средиземноморской кухне. Будете выкладывать работы в блоге - поделитесь, любите ли вы оливки и в каком виде.
У нас получилась вот такая прихватка. Все, как любят итальянцы: виноградный фон, оливки свежие и масло в кувшинчике.

Второй комплект мы будем шить немного иначе, чем первый. Полностью штучки выкладываться в блоге не будут, а будут рассылаться записавшимся участницам (запись до 31 декабря ВОТ В ЭТОМ СООБЩЕНИИ). В блоге буду выкладывать мини-схемки каждого дизайна, из которых также можно будет сшить комплект, но уже по своим собственным мыслям и выкройкам.

По-прежнему, вы вольны выбирать другие нитки, менять цвета, менять стиль оформления и подбирать ткани, которые лучше подходят к вашему интерьеру. Удачного вышивания!

8 комментариев:

  1. Ийя, интересная схема, думаю, у нас классная прихватка получится. Перебираю тряпочки в раздумии над цветовой гаммой. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Ийя очень нравится схема, вышиваю с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличное начало великолепного комплекта)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Давай преждевременно комплект хвалить не будем :). Схему отправила, встречай.

      Удалить
  4. Ийя, отчитываюсь! Мне очень нравится, то что получилось. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, мне очень понравилась прихватка, спасибо за открытие галереи штучек!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...