суббота, 11 января 2014 г.

Две шали / Two Shawls

Повязав треугольные шали с английским зачином по готовым схемам, решила связать два подарочка, подобрав узоры самостоятельно. Пряжа на обеих одинаковая, Yarn Art Silk, а спицы разной толщины.
 Виноградного цвета шаль "Медальон из листьев" связана на спицах №3 и получился такой тепленький платочек (2 моточка). Основа шали - изнаночная вязка с узором из жгутиков, придуманный на ходу, а листики модифицированы из сборника узоров. Когда шальку накидывают на плечи, то листики получаются как раз на плече, на самом видном месте. Связана в подарок коллеге.
 Листики крупнее выглядят так. Есть идея всю шаль связать из таких листочков или поменять местами узоры - из листиков стрелочки тоже будет неплохо. Будем пробовать! Размер 140 на 70 см.
 Синяя шаль "Полоски" связана на спицах №4 и представляет собой тонкую паутинку. Здесь основной узор взят из сборника, а кайму уже фантазировала сама. Связана в подарок подруге. Размер 150 на 75 см (полтора моточка).
Узор крупнее выглядит так. Очень забавно она выглядит в раскладке - как будто капли дождя. Что, в общем, практически по погоде. Как-то увлек меня ажур: накупила мохера, пошла вязать...

12 комментариев:

  1. Шикарные шали! Синяя мне больше понравилась своей лёгкостью и прозрачностью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, у нее еще и рисунок такой, более ажурный.

      Удалить
  2. Какая красотища! И ниточки-то тонюсенькие какие! А спицы какой размер? Очень понравились! Тоже хочется попробовать такое чудо связать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спицы там разные, но вязать лучше от №3, на двойке получится очень плотно. Я начинала с шали "Gingko Leaves", дизайн бесплатный и очень несложный. Рекомендую!

      Удалить
  3. Разные, воздушные, но обе такие уютные и тёплые!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые шальки!
    Мне подруга связала, но из обычной ниточки, толстенкой полушерсти, очень форму в носке теряет - не подскажешь, что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Наташ, рецепт один - стираешь и растягиваешь для просушки. Форма восстановится. Поэтому и рекомендуют сочетание мохер / шелк, т.к. форму хорошо держит.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...