воскресенье, 12 января 2014 г.

Черничка-зайка и софтбук / Blueberry Rabbit and Softbook

Покажу подарок для дочери на день рождения. Так случилось, что примыкает он практически к самому Новому Году, поэтому и готовить его приходится особенно осторожно - чтобы отделить от общего праздника, но не перебить настроение. Так как нынче осенью я увлеклась теддимиром и софтбуками, то и подарок получился соответствующим. Вышел вот такой комплект:
 Зайку шила замечательный мастер Старовойтова Инна, с которой я познакомилась на выставке. У Инны был замечательный зайка с большими лапами, но розовый. А мне нужен был в фиолетовых тонах, так как это любимый цвет одаряемой. Заказала. Получился совсем другой герой, но полюбился еще больше. Так бывает! К зайке решила сшить софтбук в тех же цветах, подобрала ткани для печворка и сделала довольно объемный предмет из готового запасного блока для тетрадей. Для того, чтобы софтбук можно было свободно открывать и использовать картонные разделители, я собрала его на кольца для скрапальбомов. Пока в инете такого способа крепления блока к обложке я не видела :).
 Листочки и разделители очень красивые, с узорчатыми страницами в клеточку. Ткань подкладки тоже с растительными узорами, что очень удачно. В кармашек можно положить визиточки, записочки или линейку. Резинка удачно поддерживает 4 ручки или карандаша.
 Обложка украшена брадс и вышитым простыми стежками зайчиком, которого я нарисовала специально для этой работы. Мне результат понравился, а как будет использоваться - посмотрим и учтем недочеты для будущих работ.
Зайка назван Черничкой и уже занимает почетное место на полочке книжного шкафа. Перед сном он любит, чтобы ему чесали пушистое пузико. А на носике у него - настоящая морская галька.

7 комментариев:

  1. Ну, я в полном восторге!!! Вот это софтбук!!! Что-то невероятное!!!

    ОтветитьУдалить
  2. какой замечательный подарок! Черничка и софтбук - прям одно целое!
    и с днем рождения дочки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Мы продавцом в магазинчике тканей с этим зайцем все рулоны перещупали, чтобы подобрать все в тон :)

      Удалить
  3. Ийя, какое черничное великолепие!!!
    Зайка - это просто очаровашка! :) галька на носике - это вообще за гранью понимания!
    Софтбук очень практичный - надо же как ты разместила и ручку, и карандаши - все под рукой. но самое главное, что идеально подходит к Черничке!
    Виолетку с днем рождения! Творческих идей и успехов в учебе и творчестве! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо огромное! И за похвалы и за поздравление. Ты же знаешь, всегда хочется порадовать ребенка. А мой ребенок и сам столько умеет, что еще приходится подумать, что сделать :)

      Удалить
    2. Это правда, но зато тем интереснее радовать ее неожиданностями :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...