четверг, 24 декабря 2015 г.

Митенки в ягодных тонах / Fingerless Gloves with caps

Теплая зима без осадков - просто мечта для любителей митенок! Так я решила и согласилась на предложение подруги подарить ей на праздник аксессуар, которого прежде в ее гардеробе не было. Вот что из этого получилось.

This winter in our city seems to be very warm. It's a good chance to design fingerless mittens or gloves. So, you can see the result now.
***

Перебрав почти сотню вариантов в журналах и интернете, решила сделать свою версию митенок с колпачками для пальцев, которые могут пристегиваться, чтобы не мешать хозяйке, если на улице не особенно морозно. А также дать возможность пользоваться смартфоном и вести автомобиль.
В холодное время колпачок отлично закрывает все пальчики, которые тщательно вывязаны, каждый по отдельности.
Резиночка плотно держит митенку и отлично кооперируется с рукавами любого пальто и пуховика. Пряжа Vita Luster Print, довольно тонкая, хорошей крутки и отлично держит форму. В общем, вязать и придумывать митенки мне понравилось. Так что ждите продолжения!

20 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо! Очень надеюсь, что будут еще и практичными.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Это точно! Цвет так и называется - ягодный микс.

      Удалить
  3. Чудесная работа! Так все тщательно и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер! Мне безумно нравятся!
    Цвет шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже прикупила такой же пряжи на продолжение... чувствую, подруге придется купить себе новое пальто под аксессуары :)

      Удалить
  5. Митенки для меня высший пилотаж, вывязывать каждый пальчик :) Я тут попробовала вязание из трикотажной ленты - вот это мой масштаб, а как затягивает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, митенки можно и как варежки, вывязывая только большой палец, я такие дочке вязала. Носит, довольна. Спасибо за похвалу!

      Удалить
  6. Какие хорошенькие получились, и цвет такой насыщенный и красивый

    ОтветитьУдалить
  7. Очень симпатичные, цвет красивый!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...