воскресенье, 2 июня 2013 г.

Кукольное ателье: комбинезончик

Давайте сошьем для нашей куколки комбинезончик с застежками на плечах.
Он станет достойным завершением нашей коллекции, так как 1 июня было еще вчера и пора собирать фото наряженных куколок! Итак, мы сшили много красивого! Не сшили сарафан, зато сшили накидку с капюшоном и фартучек с вышивкой. А остальное - все по плану.

Напоминаю, что наш проект "Кукольное ателье" предполагает и розыгрыш призов! Как поучаствовать? Это просто:
     1. Скачайте выкройку Куклы Миланы и сшейте куклу. Материалы и образ сделайте любым. Кстати, вы можете нарядить любую текстильную, сшитую своими руками куклу, которой подойдут наши выкройки.
     2. Покажите получившуюся куколку и разместите картинку в своем блоге: примите участие в розыгрыше наборчика: 2 лоскутка ткани для печворка (30 на 50см) + набор пуговичек. В комментарии к записи оставьте адрес своего блога или альбома фотографий. С удовольствием схожу навестить ваш блог!

Жду ваших куколок в гости ДО 15 ИЮНЯ 2013! А сейчас - шьем финальную модель.
Потребуется: ткань для верха (хлопок, ткань для печворка или сатин), для подкладки (батист), 2 пуговицы, аппликация "зайчик", клеевая паутинка, нитки.
1. Подготовьте бумажную выкройку, ориентируясь на размеры.
2. Выкроите 4 детали верха (из ткани для печворка) и 4 детали подкладки (из батиста) с припусками на швы 5мм.
3. Выполните боковые швы, швы спинки и переда на основной ткани, боковые швы и шов переда на подкладке. Сложите детали верха и подкладки лицом к лицу и выполните шов по вырезу горловины, одновременно по бретелям и вырезу горловины спинки (пошаговые фото этого этапа см. модель "Романтическое платье", он выполняется аналогично). Выверните бретели, отгладьте верх комбинезончика. Выполните шаговые швы на верхней части и подкладе.
4. Через открытый шов середины спинки на подкладе выверните комбинезон, разрез зашейте вручную. 
5. Подверните припуски по низу штанин и пришейте подкладку к верху потайным швом. По стрелке заложите складки на штанинах и зафиксируйте их парой стежков.
6. Прометайте петли на лямках и пришейте пуговки. Аппликацию приклейте с помощью клеевой паутинки (если аппликация уже клеевая, то паутинка не нужна). Готово!

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...