понедельник, 3 августа 2015 г.

Куклы из коллекции "Моя Принцесса" / Dolls from new collection ~My Princess~

Представьте себе, что принцессы не только бывают самыми разными, но и рассказывают о себе самые невероятные истории! Истории эти загадочны и не всегда совпадают с книжными интерпретациями.

Эти принцессы на самом деле - куклы-колокольчики, приятные сувениры (20см), которые можно подвешивать за петельку, а также снимать и играть в свое удовольствие. Шила я их еще в прошлом году к выпуску книги (кстати, эскизы и истории про них сочиняла дочка), но в текст эти куклы не вошли, т.к. число страниц было очень ограничено, а кукол мы придумали много. Самые внимательные могут найти некоторые пошаговые фото в мастер-классах.
А теперь расскажу про каждую красотку.
Красная Шапочка гуляет по лесу, собирая букет для бабушки. Для похода в гости она надела лучшее платье, мамины бусы и свою красную шапочку.
 Фея Чайной Розы вся воздушно-невесомая в платье с индийским узором. Романтичная барышня, иногда превращающаяся в фею. Крылышки из органзы представляют собой перевернутую половинку розы.
 Принцесса на Жемчужине - нежная и романтичная, никак не могла уснуть на простой горошине, а вот на жемчужине - пожалуйста! Она достает ее из-под матрасика, согревает ладошками и видит волшебные сны.
Спящая красавица не расстается с любимой прялочкой даже во сне! А для удобства у нее есть мягкая подушечка.
Вот такие красавицы сшились еще прошлым летом! Фея и Жемчужинка уже нашли себе домики, а вот Шапочка и Спящая красавица - еще в процессе поиска...

These dolls were created a year ago. For them we used children's paintings. Small princesses from different fairy tales would be nice souvenirs for girls or young women.

8 комментариев:

  1. Скоро с дочерью образуете рукодельный тандем! Кто-то шьет, а кто-то тексты пишет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, он у нас давно образован! Книгу уже втроем писали! Даже младшая уже "в игре" :)

      Удалить
  2. Восхитительные куколки, особенно красная шапочка нравится, хотя и не могу объяснить почему, наверное красный цвет привлекает :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красотки! Особенно принцесса, такая она озорная! Дочечка умница, что помогает тебе!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие все милые девчонки! А Жемчужинка - моя, ей у меня нравится, а мы её нежно любим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я очень рада! Всегда приятно, когда твои работы приносят положительные эмоции.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...