суббота, 18 июля 2015 г.

Будем знакомы, Алиса! / Alice from Wonderland Doll

- Значит, все это мне не приснилось! - сказала про себя Алиса. - А впрочем, может, все мы снимся кому-нибудь еще? (Л.Кэролл)

Нам приснилась Алиса, такая порывистая и мечтательная, но по-английски практичная. Ведь она не забыла взять с собой пузырек и немного печенья из дома Кролика, просто так, на всякий случай. А уж случай обязательно подвернется!
 Куколка ростом 36см сшита из хлопковых тканей по авторской выкройке. Руки на пуговичных шарнирах, двигаются вниз-вверх, а ножки пришиты на воздушных креплениях и свободно болтаются туда-сюда, а также сгибаются в коленях. Сидит самостоятельно.
 Личико вышито гладью, как обычно! Прическа из детской шерстяной пряжи с бамбуковым волокном, очень приятная на ощупь. Бантик ей достался как трофей - ей подарил его Рыцарь после битвы с Единорогом. Алиса бережно хранит его и украшает прическу по праздничным дням.
 Одежда трехслойная: сначала фартучек с подвесками (бутылочкой и кусочком печенья) на поясе.
 Потом пышное платье с рукавами-крылышками. Как обычно, верх платья на батистовой подкладке, так что швов совсем не видно. Отделка хлопковым кружевом.
 Платье, носочки и фартук снимаются, внизу - батистовый комплект из легкой рубашки с вышивкой и складочками и панталончиков. Этот комплект не снимается.
Кукла может украшать интерьер, но в нее можно и играть - для детей старше 3 лет полностью безопасна и даже может стираться.

Куколка Алиса отправляется в челлендж-галерею Анны Балябиной, где ждут персонажей из "Алисы":
Блог Анны Балябиной

А также в летнюю галерею кукол "Мамины сказки" от Елены Сердюковой:
 Галерея Елены Сердюковой 



16 комментариев:

  1. Очень нежная, уютная куколка с красивыми одёжками!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая куколка! А уж одежка какая у нее, я прям залюбовалась... Особенно кружевная рубашечка, все такое красивое и аккуратное. Вот уж поистине авторская кукла, такую дома иметь честь :)

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, спасибо большое! Очень рада, что одежки понравились, сама люблю кукол в съемных костюмчиках. И, если что, она пока свободна :)

    ОтветитьУдалить
  4. Оч. миленькая, позитивная девчушка!)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная куколка, озорная! Рада видеть её в галерее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! В том числе за вдохновение! Мы уже с нетерпением ждем следующее задание!

      Удалить
  6. Действительно милая и уютная куколка!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Красота невероятная и как всегда - супер качество!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...