суббота, 27 сентября 2014 г.

Розовый комплект / Rose Hat and Mittens

Осень - сезон вязания! Вяжутся обновки, в которых так приятно ходить в холодную погоду. Так и появляются новые модельки. В этот раз моя юная заказчица хотела чтобы непременно были вязаные цветочки! И мне приятно, что за цветочками я уже обращаюсь к моей дочке, хозяюшке блога Little Needlework Garden. Она собирает схемы цветочков крючком и придумывает свои - вот такое неожиданное увлечение получилось. Показываю новую шапочку:


 Пряжу купила буквально на бегу - Seam Merino Silk, полностью оправдывает свою цену! В две ниточки из моточка вышла шапочка и митенки и еще чуток осталось. Очень приятная на ощупь тонюсенькая ниточка. Шапочка связана вкруговую без шва, несколько удлиненный фасон - чтобы прятать косички и хвостики. А если не надо - закладываем симпатичные складочки.
 Митенки на 4 спицах, без пальчиков - чтобы пользоваться мобильным на улице с комфортом.
 А вот и цветочки из кид-мохера Ализе. Трехслойный на шапочку, однослойные - на митенки.
 Вот так это смотрится на модели. Полоски лицевой глади идут, постепенно закручиваясь, что позволяет драпировать шапку по-новому каждый раз.
Сезон шапок открыт! Сейчас в работе следующая и нужно еще как минимум две :). И тогда смогу начать реализовывать свои идеи по поводу новогодних сувениров - лист с идеями и зарисовками ждет! А вас ждет голосование в контакте! Не пропустите - именно от вас зависит, что именно мы будем вязать коллективно.

6 комментариев:

  1. Ийя, какой комплект хороший! Понравилось, что драпировать складки можно по-разному и цвет понравился! Я такой же сначала хотела выбрать цвет, но выбрала морской волны, тоже скоро покажу шапку с митенками) А ваши с дочей цветочки получились нежные-пренежные!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное! Я теперь себе такой комплект хочу :)

      Удалить
  2. Какой здоровский комплектик. И цвет-вроде бы девчачий, но не такой заезженный розовый, приятный. Теперь и холода не страшны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Да, вот цвет меня и соблазнил. Но пряжа - сказка, приятно в руках держать.

      Удалить
  3. Какая чудесная шапочка, да и весь набор!)
    Цвет потрясающий!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо огромное! Люблю такие выразительные, но не кричащие тона.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...