понедельник, 18 августа 2014 г.

Милый малыш / Dinky Baby

Жил-был в шкафу кусочек трикотажа. Лежал себе, пылился, изредка с боку на бок переворачивался чтобы убедить хозяйку, что все с ним в порядке. Но однажды пришла иголочка и позвала его - шила, шила, пока не получилась вот такая куколка:
 Куколка "Милый малыш" сшита полностью вручную, а одежда - на машинке. Высота куколки 28см, ножки, ручки и головка полностью подвижны - на пуговичных шарнирах. Трикотаж "Белый Ангел", предназначенный специально для пошива кукол. Внутри - синтепух (голова и руки) и овечья шерсть (тельце и ножки). Очень тискательное создание вышло.
 Одежда сшита из батиста производства еще советских лет, тщательно отстиранного и отбеленного. Кружево хлопковое, шитье тоже.
 Одет малыш в панталончики, блузочку с ручной вышивкой и чепчик. На попке панталончики украшены нашивкой. Вся одежда снимается.
Глазки вышиты хлопком, волосики сделаны из микрофибровой пряжи "Назар Травка". Не вылезают и не сваливаются. Сидит сам, стоит с поддержкой - ведь еще совсем крошка! Что же вы хотите?
Зато очень любит поиграть! Надеюсь, новая хозяйка не даст ему скучать.

16 комментариев:

  1. Какой славный милаха :))) личико такое доброе! Класс! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Мне он долго не нравился, а получилось личико - все изменилось :)

      Удалить
  2. Очаровательный малыш! Очень милый!

    ОтветитьУдалить
  3. Славный и милый! Очень понравился наряд куколки в стиле ретро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Батист был исторический :), под него белое кружево никак не ложилось, поэтому получилось ретро.

      Удалить
  4. Ийя, славный кроха получился. В шапочке похож на девочку, без шапочки-мальчуган. Универсальная куколка. Новая хозяйка точно не даст малышу скучать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я так и хотела - чтобы заранее было непонятно - подарок-то ко дню свадьбы :), так что пусть сами и решают - мальчик там или девочка.

      Удалить
  5. Приятно познакомиться! Заходите и Вы ко мне в гости, буду рада))) Ваш новый ПЧ № 159. http://svetlasweet.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно познакомиться! Пошла в гости, буду читать :)

      Удалить
  6. Ийя, какой лапусик получился, красавчик!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...