воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Турецкий бутон / A bud with turkish ornament

Для участия в проекте "Необычные кривульки" полагалось вышить бутон. Из трех одинаковых орнаментов, что для меня равносильно подвигу - вышить несколько одинаковых элементов. Покопавшись в схемах, выбрала бесплатный квадратик от Stickerin M.B. Цвета подобрала по своему разумению и получила бутончик. Очень маленький (всего 4см), а потому трудносшиваемый сверху и снизу, но я постаралась-таки придать ему форму, по привычке набив очень туго.
 Выйдя на кухню, обнаружила, что мисочка, привезенная подругой мне в подарок из Турции, выполнена в тех же цветах! Тогда быстро нашлась бусина и получился экзотический бутончик на ленточке из натурального шелка.
 Квадратик простой, но приятный и вышивается легко. Изюминка - бэкстич посередине пустой клетки - делает его интересным и подходящим именно для равномерки.

11 комментариев:

  1. Красивые цвета и красивая форма необычная.Мне очень нравится-на яблочко похоже наливное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Но на будущее учту, что такую форму лучше покрупнее квадраты брать, эти 23 на 23 крестика, очень маленькие.

      Удалить
  2. прелестная какая штучка получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Так экзотично - он похож на стилизованный плод граната:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Чудо-бутончик! Красочно и миниатюрно! Напоминает мини-тюльпан, что однажды вырос у нас на даче. Благодарим за участие во втором этапе проекта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за проект! Бутончик мне понравился, никогда такого не шила еще.

      Удалить
  5. Очень милая штучка получилась! Тоже ни разу такую не шила))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...