суббота, 28 декабря 2013 г.

Софтбуки для подружек / Softbooks for Friends

Есть у меня рукодельные подружки - хозяйки творческой мастерской "ЮлиАнна", каждый раз я долго думаю - что им подарить? Ведь они не просто умницы и красавицы - а профессионалы ручного творчества! Поэтому в этот раз я придумала софтбуки - блокноты ручной работы не на картоне, а в полностью мягких обложках. Это первая проба софтбуков по МК в интернете и собственному наитию. Получились книжечки серии "Зимние птицы".
 Получился некоторый микс печворка и скрапбукинга. Для пошива обложек использовала американские ткани для печворка, одна серия, один эскиз, но разная компоновка тканей. И одинаково - и по-разному. Блокнотик застегивается на петельку из атласной ленточки.
 Внутри пришита резинка для карандашей и вшит блок, он выполнен как для блокнота - с обрезкой и плетеным капталом. Почему-то на фото имеет слегка помятый вид :). Блок размером 14 на 11 см, толщиной 1,5см. Бумага персикового оттенка.
 Вышивки из журнала "Сюзанна" прошлых лет, голубая с разводами канва. Для украшения - фетр, брадс и атласная лента с принтом.
Вот такие получились подарочки. Девушки уже оценили и договорились начать свои записи точно 1 января :). С праздником!

4 комментария:

  1. какая прелесть!!!

    и с Наступающим!

    ОтветитьУдалить
  2. самые нужные подарки для рукодельниц!
    Ийюшка, я тебя поздравляю с наступающим (у вас уже с наступившим) Новым годом! Пусть все мечты , ну хотя бы самые важные, исполнятся, девчонкам вдохновения, отличных оценок, крепкого здоровья!
    Пусть в вашей семье царят лад и гармония!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Оказалось, что софтбуки потруднее блокнотов будут. Мне казалось наоборот.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...