понедельник, 23 декабря 2013 г.

Выставка кукол и мишек в Санкт-Петербурге / Dolls and Teddy bears Exibition in Saint Petersburg

Сходила на выставку кукол и мишек. Прихватила с собой подругу и коллегу из Финляндии, которая временно тут работает и очень хотела прикупить подарки для семьи с русским колоритом. Дело это оказалось весьма сложным - то, что доступно по цене, не очень соблазняет (за редким исключением в виде мыльца ручной работы и т.п.), то, что нравится - стоит очень и очень дорого. Я попробовала пройтись по выставке с точки зрения покупателя не крафтера и поняла, что брать-то у нас и нечего :) по соотношению цены и интересности.
Но вот с точки зрения вдохновения нам кое-что очень приглянулось. Прогуляемся?

 Очаровательное трио с шариками. Если бы я знала, чьи это куклы, предложила бы сделать схему для вышивки этих крохотуль!
 Этот ансамбль плоских текстильных кукол тоже восхитителен! Очень понравился.
 Барышни из будуара - роскошны! И личики, и позы, и наряды. Сразу хочется перечитать Мопассана.
 А это уже совсем другие барышни. Зимние очаровательные снегурочки.
 Необыкновенно энергетический стенд "Конь в пальто" запомнился и названием, и экспонатами. Шикарное задает настроение на всю выставку!
 Ну как можно не любить таких очаровашек-валяшек?
 Овечка на лыжах с милейшей мордочкой. Красота!
Елка с куклами и таксами тоже  понравилась!

Резюмируя нашу прогулку скажу так: я опять отдохнула, накупив ... тканей для печворка. Подруга хотела купить материалов по куклам для начинающих - и ничего не нашла. Два магазинчика торговали мохерами для мишек... Мастера молодцы, каждый оформлял стенд, общался ... как мог, ибо возможностей было немного. Смутное чувство, что в этот зал на выставку я больше не пойду... С новым годом, товарищи!

4 комментария:

  1. Да, про цены и нравится - не нравится ты точно подметила.. все так и есть! А куколки на фото есть чудесные, особенно понравились барышни - "снегурочки", очаровательные такие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Очаровашки! Ну, там много было еще кукол-страшилок, но их я снимать уже не стала, хотя некоторые очень талантливо сделаны.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...