суббота, 29 ноября 2014 г.

Овечкины забавы Заключение / Sheep Funny SAL Final Issue

В заключение проекта "Овечкины забавы" свяжем

Шар на ёлку "Крылья Ангела"

На вязание каждого шарика уходит 1,5- 2 часа, так что каждая желающая может успеть до закрытия галереи (3,5 дня еще имеется). Если у вас нет прозрачного  шара - купите обычный пластиковый ёлочный шар того же диаметра, темного цвета - синий, красный или зеленый. Получится очень эффектно!

Потребуется:
  • 10г пряжи толщиной до 135м / 50г , 
  • чулочные спицы №2,5 (лучше 2 комплекта), 
  • пластиковая прозрачная заготовка елочного шара диаметром 6см, 
  • крючок для вспомогательных работ, 
  • капроновая лента и блестящий «дождик»
Вяжется шарик сверху вниз, спицами и крючком выполняется начало и завершение шарика. В момент, когда вкладываете шарик в вязание, может быть не очень удобно вязать на 3 спицах, поэтому в 19-м ряду рекомендую разделить вязание на 6 спиц, взяв недостающие из другого комплекта.
Крючком свяжите 3 воздушные петли, а затем в первую петлю 8 столбиков без накида, замкните вязание в круг. В пластиковый шарик вложите блестящий дождик, соедините половинки заготовки.
Спицами наберите из ряда, связанного крючком, 9 петель и распределите из на 3 спицы. На каждой спице повторяйте ряды 1-24, представленные на схеме:
Условные обозначения к схеме:

По окончании вязания провяжите все петли вместе, затяните петлю и аккуратно крючком заправьте хвостик нити. К петельке для подвешивания привяжите ленточку и завяжите красивый бант. Готово!

4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...