понедельник, 10 ноября 2014 г.

СП "Шапочки" / Knitted hats SAL

В ноябре будем утепляться: свяжем шапочки. Свяжем их не просто так, а совместно! Для вязания предлагаю свои модели на размеры от новорожденных до взрослых. Все шапочки связаны спицами, иногда требуется отделка крючком. Список шапочек с подробным расходом пряжи доступен по кнопке "Далее".

Условия СП:
Сроки: вяжем до 20 декабря, 24 декабря подведем итоги и разыграем приз. Галерея будет открыта по 23 вечер.
Правила:
  1. вяжем по описанию, меняем цвет и пряжу по желанию, модели не меняем, у себя в блоге рассказываем, какие именно изменения потребовались. Можем добавлять дополнительные украшения (вязаные цветы, вышивку, бисер, броши);
  2. не стесняемся задавать вопросы по вязанию, просим помощи в подборе ниток, расчете и процессе, если она нужна;
  3. шлем на емейл mamahobby@ya.ru название шапочки для получения описания к ней. Взять можно одно описание сразу, как справитесь - вышлю следующее какое захотите;
  4. делаем хотя бы одно КРАСИВОЕ фото, которое можно включить в буклет схем, можно на модели, можно без оной, которое и выкладываем в блог.
  5. публикуем у себя в блоге пост с итогами вязания и фото из п.4, добавляем шапочку в галерею MrLinky. 
  6. Ждем розыгрыша! И бонуса :)
Галерея готовых шапочек:
Бонусы: уложившиеся в срок записываются в галерею и участвуют в розыгрыше приза. Кроме того, все участники галереи по окончании проекта получат на емейлы буклет в формате .pdf по вязанию ВСЕХ моделей СП с лучшими фото из блога и ссылками на авторов.

This SAL project is about knitting hats using my own designs. If you want to participate - send a request on email mamahobby@ya.ru and pattern would be sent back (English version) in a day or two. Welcome!

20 комментариев:

  1. Добрый день! Очень ждала шапочек, но они все для девочек. Может быть можно добавить одну (пусть совсем простенькую), что бы и мальчику лет 10 можно было связать и увеличив взрослому мужчине? Я сама не сильна в вязании и СП для меня реальный шанс начать и довести до ума начатое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, на 10 лет можно взять и шапочку "Полина", сделать ее в мальчиковом цвете. Но, хорошо, я покопаюсь насчет своих мужских моделей :) сегодня.

      Удалить
    2. Большое Вам спасибо! В свою очередь обещаю быть прилежной ученицей :-)))

      Удалить
    3. Алла, добавила мужского :), выбирайте!

      Удалить
    4. Ийя, спасибо большое! Хочется Ушанку детскую (ОГ 52-55см), у нас ОГ 54см, мне кажется должно быть как раз :-)))

      Удалить
  2. я снова к вам на СП. С жилеткой, правда не сложилось, но вот с деткой шапочкой хочется попробовать. Тем более нам в этот раз нужен маленький размерчик, т.к. у старшей дочки теперь есть младшая сестренка.
    http://koshka-u-okoshka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, шапочку отправила, вяжите с удовольствием. Будут вопросы - пишите, обязательно помогу разобраться, чтобы с шапочкой "сложилось" :)

      Удалить
  3. И я бы хотела на мальчика 5 лет )))

    ОтветитьУдалить
  4. Поддерживаю, у меня мальчик 7 лет, но на дочку тоже шапочка приглянулась. А жилетку я все же довязала!

    ОтветитьУдалить
  5. Добавила моделей для мальчиков :). Кстати, их можно связать и девочкам.

    ОтветитьУдалить
  6. Сынуля выбрал - Детская шапочка "Плетение" (ОГ 44-48) , только объем нам нужен 50 см, но это я думаю не проблема)
    и муж тоже выбрал - Ушанка взрослая (ОГ 56-58) , за компанию) Поэтому буду вязать две, сначала ребенку, потом мужу.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне нравятся Ваши вышивки... И вообще все работы такие аккуратные, прелесть! Зову к себе на анкету http://bloknotiknk.blogspot.ru/2014/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! Я уже отвечала на эту анкетку, но все равно приятно!

      Удалить
  8. Ийя, целую неделю мучаюсь. Хочу шапочку с косами, последняя зеленая вроде такая, но мне не нравится свешивающийся колпак, хочется более круглую форму.И очень меня пугает вопрос подбора спиц к ниткам (нитки у мня все почти неизвестного происхождения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, можно взять шапочку "Полина" и связать ее с помпоном - не будет свешиваться. Или зеленую связать покороче. Процесс подбора прост - вяжешь образцы, отпариваешь и решаешь - достаточно ли плотно. Можешь прислать фото, я помогу.

      Удалить
    2. А зеленая - у тебя дома есть? посмотреть, как она выглядит, если натянуть на голову плотнее))
      я всё-таки больше к ней склоняюсь, или у неё плавное окончание (не шариком донышко? ) Ийя, прости, я не вяжу, поэтому терминов не знаю, и слова с трудом подбираю.

      Удалить
    3. Зеленую я непосредственно ношу второй год уже :). Окончание не донышком, на донышке помпон будет как "яблочко по тарелочке". Больше фото есть тут: http://iya-mamahobby.blogspot.ru/2013/11/green-knitted-set.html

      Удалить
    4. Ийя, думала сегодня весь день, вечером потеребила в руках нитки и снова убрала.
      Прости, не чувствую в себе столько сил и уверенности, чтобы довести до конца это вязание, поэтому всё-таки откажусь от участия в СП.

      Удалить
    5. Наташ, ну ладно! В следующий раз, может, созреешь :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...