суббота, 6 октября 2012 г.

Модель 2. Пинетки с косичкой и отворотом.

Итак, наша вторая модель. Хотелось связать тепленькие и симпатичные пинеточки, получились такие мягкие и объемные обувочки для крошек. За счет отворотов прекрасно держатся на ножках и не слезают. Очень удобно.

Потребуется: 50г пряжи Новита Тедди, чулочные спицы №2,5.
Узоры: резинка 2 на 2, чулочная вязка, полуанглийская резинка, косичка на 10 петлях.
Нажимаем ссылку "Далее" и вяжем, пользуясь описанием и фотоинструкцией. Не забываем показывать результат!

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
1. Набрать на чулочные спицы 48 петель, распределить поровну на 4 спицы и вязать резинкой 10 см в высоту по кругу.
2. Отложить петли на трех спицах, к петлям на 4 спице справа и слева добавить по 1 петле и вязать только эти петли, распределив их так: 2 изнаночные, 10 петель косички и 2 изнаночные.
Косичка: *1, 3 ряд - лицевые петли, в 5 ряду снять 2 петли 30 работой, провязать 3 петли, затем провязать снятые петли. Далее снять 3 петли перед работой, провязать 2 петли, затем снятые петли. Повторять от*.
Провязать в высоту 3 раппорта косички.

3. По боковым сторонам вязания с косичкой набрать по 10 петель и вязать боковинки пинеток на 4 спицах по кругу полуанглийской резинкой. В высоту свяжите 3 см.
4. Теперь вяжем подошву чулочной вязкой, берем те же 14 петель, со спицы, на которой находятся спицы мыска. Провязываем в конце каждого ряда петлю вместе с петлей, снятой с боковых спиц. Когда довяжете до середины подошвочки, сократите по 1 петле справа и слева на спице основного вязания и продолжайте вязать до тех пор, пока петли на боковых спицах не закончатся.

5. Получилось то, что вы видите на фото. Теперь отрежьте нить так, чтобы оставалось примерно 50-70см, втолкните ее внутрь пинетки. Аккуратно переснимите петли на булавки (честно если, сама я просто бросаю их как есть) и выверните пинетку наизнанку.
6. Теперь петли с обеих булавок переместите на спицу, чередуя их: одна петля с верхней спицы, одна с нижней. Получится то, что на фото. Закройте петли, провязывая по 3 за один раз. Готово!

3 комментария:

  1. Надо такие связать попробовать, смотрятся красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не поняла только провязывать с обеих спиц с изнаки как бы?

      Удалить
    2. Да, с изнанки, чтобы на лице шовчик не был виден. Вообще это очень удобная моделька.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...